В Минобороны Украины рассказали о ситуации в Бахмуте

В Минобороны Украины рассказали о ситуации в Бахмуте

Бахмут сегодня / фото: DW
Украинские военные держат оборону города-крепости Бахмут и тем самым не позволяют россиянам продвинуться вглубь нашей страны. Однако ситуация остается сложной, поскольку россияне начали подтягивать в город десантные и штурмовые подразделения.
Об этом сообщают Новости Планеты со ссылкой на заявление замминистра обороны Анны Маляр в эфире телемарафона.

По ее словам, Бахмут взял на себя основной удар российских военных на востоке Украины, а покинуть город означает позволить врагу продвигаться в глубь Украины. Именно в таком контексте следует понимать значение обороны Бахмута, отметила заместитель министра обороны.
Маляр заметила, что враг обычно проигрывает нам в уличных боях, поэтому российские террористы просто физически уничтожают все здания и сооружения. Однако наши мужественные воины и профессиональное военное командование восьмой месяц сдерживают врага в Бахмуте от продвижения вглубь территории, заявила Маляр.
«Враг именно в Бахмуте сконцентрировал основные свои усилия, поэтому и мы должны там в ответ концентрировать свои для того, чтобы останавливать врага. Фактически Бахмут на себя принял сейчас на Востоке основной удар вооруженных сил врага и их частных армий», – сказала Маляр.
Представительница Минобороны добавила, что оккупанты не прекращают попыток полностью взять город под контроль. Поскольку ВСУ уже уничтожили большое количество наемников ЧВК «Вагнер», россияне начали подтягивать в город десантные и штурмовые подразделения.
О тяжелой, но контролируемой ситуации в Бахмуте рассказал вчера в эфире ТСН боец отдельного пехотного 204 батальона терробороны с позывным «Киянин».
По его словам, российские захватчики сейчас пытаются наступать через город, но бойцы ВСУ в районе железнодорожного вокзала держат оборону. «Киянин» также рассказал, что оккупанты тяжелой авиацией и артиллерией разрушают высотную застройку для того, чтобы не было укрытий.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 9 =