Резников анонсировал «сюрприз» от ВСУ для российского флота

Резников анонсировал "сюрприз" от ВСУ для российского флота

Резников / фото: LIGA.net
Украина готовит новую атаку на российские военные корабли в Черном море, похожую на прошлогоднее потопление крейсера «Москва». Детали предстоящей операции пока держатся в секрете.
Об этом на совместном брифинге с датским коллегой в Одессе 10 апреля рассказал министр обороны Украины Алексей Резников.

По его словам, Украина ждет подходящего момента для того, чтобы нанести еще один удар по кораблям России в Черном и Азовском морях.
«Мы можем предлагать им (россиянам — ред.) еще очередной «сюрприз» на море, очередной «хлопок», связанный с их кораблями. Мы просто ждем соответствующего момента, чтобы повторить эту историю», — сказал Резников.
В ходе брифинга один из журналистов напомнил о приближении 14 апреля – дате уничтожения крейсера «Москва», флагмана Черноморского флота. По этому поводу Резникова попросили раскрыть подробности блестящей прошлогодней операции ВСУ по затоплению корабля. Однако министр обороны отказался это сделать, ссылаясь на то, что ВСУ готовит «сюрприз» для российского флота и поэтому должен быть «эффект неожиданности».
«Мне очень хочется поделиться деталями, с которыми я ознакомлен, но у нас есть договоренность с командующим украинским флотом Неижпапой. Это произошло благодаря его усилиям и усилиям его команды. Я не могу раскрыть все детали сейчас», – уточнил Резников и добавил, что украинские военные «просто ждут подходящий момент, чтобы повторить эту историю».
Напомним, 13 апреля прошлого года украинские военные нанесли ракетный удар по крейсеру «Москва». На следующий день от полученных повреждений и пожара самый большой военный корабль России затонул. Официально страна-агрессорка признала гибель только одного члена экипажа, несмотря на то, что на крейсере было около 500 человек. Крейсер «Москва» участвовал в захвате острова Змеиный в начале полномасштабного вторжения.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 12 =