ЦБ РФ хочет включить сайты туроператоров в мониторинг

ЦБ РФ хочет включить сайты туроператоров в мониторинг

Банк России вместе с Роспотребнадзором обращали внимание страховщиков и продавцов авиа- и железнодорожных билетов на такие случаи.

"В ближайшее время мы намерены расширить периметр такого мониторинга, в него войдут также туристические операторы. Информацию обо всех выявленных нарушениях передадим в Роспотребнадзор", – заявил регулятор.

Вернуть стоимость страховки в этой или в любой другой ситуации сегодня не проблема. Если передумали лететь по любой причине, достаточно обратиться в свою страховую.

"Возврат происходит в письменном виде, по электронной почте. Достаточно приложить заявление по форме страховщика и те документы, которые затребует страховщик, – зачастую это копия паспорта, подтверждение оплаты и причины, по который не смог поехать", – говорит руководитель рабочей группы по страхованию ответственности туроператоров Всероссийского союза страховщиков Юлия Алчеева.

Расторгнуть договор страхования сегодня можно по любому продукту. Например, вернуть деньги за неиспользованное ОСАГО. Москвичка Инна в начале весны решила продать свое авто, при этом действие страхового полиса еще не заканчивалось. Женщина решила вернуть часть средств.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 3 =