Россия сохраняет лидерство среди импортеров нефти в Индию

Россия сохраняет лидерство среди импортеров нефти в Индию

Источник фото: profile.ru
По итогам марта 2023 года на Россию приходилось 34% всей сырой нефти, импортированной Индией. Суточные объемы поставок достигли 1,64 млн баррелей. Статус крупнейшего импортера нефти для Индии у России сохраняется уже шестой месяц, сообщает РИА Новости со ссылкой на Vortexa.

Поставки увеличились на фоне переориентировки высвобожденных из-за западных ограничений объемов топливного сырья. Россия, как сообщали на pronedra.ru, планирует наращивать экспорт. Мартовские поставки увеличились почти на 20 000 б/с по сравнению с февралем. Объемы экспорта Urals при этом были стабильными. Увеличение поставок произошло за счет других сортов, вроде Novy Port Light.

Россия обогнала Ирак, занимавший лидирующую позицию в 2017-2018 гг. В марте суточный экспорт составил 820 000 баррелей. Второе место среди импортеров в марте занимала Саудовская Аравия (коло 986 000 б/с). Объединенные Арабские Эмираты оказались на четвертой позиции примерно с 313 000 б/с. Поставки нефти из США в Индию сократилось почти в 1,8 раза по сравнению с февралем, до уровня 136 500 б/с.

 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + пятнадцать =