Генпрокуратуру просят возбудить дело о госизмене против Ахеджаковой

Генпрокуратуру просят возбудить дело о госизмене против Ахеджаковой

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин попросил Генпрокуратуру возбудить ряд уголовных дел, в том числе за государственную измену, в отношении народной артистки России Лии Ахеджаковой, сообщает ТАСС.

Бородин направил в Генпрокуратуру письмо, где просит возбудить против артистки сразу несколько уголовных дел.

«Просим вас поручить уполномоченным органам провести проверку и привлечь Лию Меджидовну Ахеджакову к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст. 275 ("Государственная измена"), 280.3 ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ") и 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды")», — сказано в письме, которое цитирует ТАСС.

И это еще не все. Кроме уголовных дел, Бородин просит признать Ахеджакову иностранным агентом и лишить ее всех государственных наград и званий за ее высказывания против политики России в пользу Украины.

Ранее стало известно, что Лия Ахеджакова уволилась по собственному желанию из театра «Современник». В нем она работал с 1977 года. А звание народной артистки России актриса получила в 1994 году.

Автор: Анатолий Калинин

Источник: deita.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 12 =