Смущает очень вялая реакция России на решение МУС об аресте Владимира Путина

Смущает очень вялая реакция России на решение МУС об аресте Владимира Путина

Казалось бы, Запад уже перешёл все грани приличия, и пора уже реагировать на его откровенно хамские шаги жестко и бескомпромиссно. Но, у нас всё, пока — тишь да гладь. Мол, не будем поддаваться на провокации. А это уже не провокации, а «заброска гнилых шаров», проба России на прочность – до какой степени мы на этот раз прогнёмся.

Выдача распоряжение МУС на арест лидера столь великой страны, как Россия – случай, не имеющий прецедентов. Мы все понимаем от куда растут ноги этого решения недоумков, заседающих в Гааге. Мы знаем кто их на эту пакость сподвиг. По существу — России объявлена война.

Что мы слышим от наших официальных лиц? Официальный представитель МИДа Мария Захарова этак политкоректненько, по девичьи, заявила: «С данным органом Россия не сотрудничает, а возможные «рецепты» на арест, исходящие из Международного суда, будут для нас юридически ничтожными». И Песков сообщил скромненько, почти потупив глазки: «Россия, как и целый ряд государств, не признает юрисдикцию этого суда и, соответственно, любые решения подобного рода являются для Российской Федерации с точки зрения права ничтожными».

А пора уже метать громы и молнии, а не бубнить смущённо что-то себе под нос. Надо выдвигать ультиматумы, а не идти на какие-то сомнительные сделки, типа «зерновой». С западными лидерами нельзя разговаривать вежливо, они это воспринимают, как слабость и продолжают давить на нас дальше.

Беззубые заявления наших официальных лиц разочаровывают. Чувствуется, что эти лица явно недопонимают, что большую часть мира обязывают арестовать нашего Президента, Верховного главнокомандующего ВС РФ, даже в Монголии. Хватит вообще болтать и метать перлы, пора переходить к жестким контрмерам. Почему не прерваны поставки Европе газа? Почему Россия не разорвала с Америкой все связи? Почему продолжена вредоносная для нас «зерновая сделка»? Почему Москва идёт на выполнение каких-то сомнительных «деяний доброй воли» вместо того, чтобы утюжить Украину ковровыми бомбардировками и закрыть наглухо войсками её западные границы? А это делать давно пора. При жёстком противодействии янки начинают пасовать, поскольку их пугает решимость на принятие жёстких мер. И наоборот – вялые словесные протесты только подталкивают Запад на наращивание агрессии против нашей страны.

Нам уже давно откровенно плюют в лицо. Утираться не надоело? Что ещё должен сделать Запад, какую пакость в отношении нас совершить, чтобы Кремль, наконец начал адекватно реагировать и отвешивать своим врагам тяжёлые тумаки, вместо жалкого возмущённого блеяния?

Источник: argumenti.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 2 =