«Впервые играли с командой РПЛ. Видимо, немного перенастроились» — главный тренер «Звезды» Комбаров о поражении от «ПАРИ НН» в КР

Главный тренер выступающей во Второй лиге петербургской «Звезды» Дмитрий Комбаров в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче против «ПАРИ НН» в четвертьфинале пути регионов ФОНБЕТ Кубка России игроки команды получили большой игровой опыт.

Встреча прошла на стадионе «Кировец» в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:0 в пользу нижегородцев.

— Как вы думаете, почему первый тайм прошел для вашей команды в борьбе?

— Наверное, сказывается, что это команда РПЛ. Они где‑то были побыстрее, на йоту в любой борьбе, любом пасе, приеме. Чуть‑чуть мы не успевали.

Во втором тайме перестроились, и, думаю, что этот отрезок был хорошим для нас. К сожалению, без голов, но по крайней мере ребята играли и старались. Понятно, что была борьба, но мы уже играли в футбол и моменты стали создавать, и контролировать мяч. Показали, что играть мы можем, — сказал Комбаров в эфире телеканала «Матч ТВ».

— Насколько психологический момент сказывался на игре команды? Все‑таки это первый матч с командой РПЛ вообще в истории клуба.

— Конечно, это сказывалось психологически. Ребята первый раз играли с командой РПЛ. Выходили с другим настроем, но, видимо, немножко перенастроились и не получилось. Коррективы внесли в перерыве, и второй тайм был хорошим для нас.

— Даст ли этот матч что‑то вашей команде?

— Каждый матч дает что‑то для команды и тренерского штаба. Ребята получили хороший опыт, они поняли, что можно играть и с командами РПЛ. Это хороший опыт для каждого из нас, будем двигаться вперед.

Следующий соперник нижегородской команды станет известен позднее.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: matchtv.ru