Леонид Левин: современные технологии позволяют государству наиболее эффективно взаимодействовать с молодёжью

Современные технологии позволяют государству наиболее эффективно взаимодействовать с молодёжью и лучше понять среду, где она формируется и на которую она влияет, заявил глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, сообщается на сайте профильного комитета.

По мнению парламентария, попытка представителей государства организовать дискуссию с молодёжью с попыток указать единственно правильное направление работы в сетевом пространстве не приведёт к успеху.

«Только уважение к интересам молодёжи и разговор на понятном ей языке позволит установить позитивный контакт», — убеждён депутат, который поделился своим мнением на парламентских слушаниях на тему «О молодёжной политике в Российской Федерации».

Государству следует строить информационную политику в сетевом пространстве таким образом, чтобы иметь возможность донести до подрастающего поколения свою позицию, для наилучшего понимания мотивов различных предпринимаемых властями шагов и возможных результатах от них.

По мнению Леонида Левина, существующая статистика показывает интерес подростков в Интернете в первую очередь к учебной информации и желание молодёжи самостоятельно получать знания в разных сферах жизнедеятельности. Именно поэтому необходимо рассмотреть возможность комплексной поддержки государства различных образовательных административной и финансовой точек зрения.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − пять =