Спасённый котёнок поразил своих хозяев роскошным окрасом (19 фото)

Пара из Японии спасла маленького котёнка, найденного на обочине дороги, а спустя несколько месяцев он поразил их своим невероятным окрасом!


Малыша нашли дождливым днём 2016 года на обочине дороги. Котёнок был очень слаб, еле держался, был весь мокрый и покрытый грязью. По словам его спасителей, если бы животное нашли несколькими минутами позже, его бы ждала неминуемая смерть.


После поездки к ветеринару, который обнаружил у котёнка инфекцию верхних дыхательных путей и заболевание глаз, люди приступили к лечению, заботясь о малыше бессонными ночами со всей любовью. С каждым днём глазки у него становились яснее, а сам он — здоровее и веселее.


Через пару недель котёнок удвоил свой вес, хорошо питался и умело пользовался кошачьим лотком. Когда малыша обнаружили, он весил около 200 граммов, а в пять месяцев весы уже показывали 4 килограмма, и он с каждым днём крепчал. Котёнок стал более игривым и «разговорчивым», всё чаще мурлыкая со своими хозяевами.


Спустя время его хвост распушился, на ушках появились пучки шерсти, и котейка начал преображаться. К восьми месяцам его шерсть неожиданно стала длиннее и более пушистой, а шея покрылась слоем белёсого подшёрстка, прямо как у льва.


Постепенно цвет подшёрстка превращался в красивый сероватый оттенок, а сама шерсть становилась всё более густой. Спасители кота были приятно удивлены происходившим с ним преображением.


Прошёл почти год с тех пор, как его нашли на обочине дороги — крошечный комочек шерсти превратился в величественную кошку с роскошной гривой!








Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =