После новых требований Киева поставить вооружения немцы обратились к России » E-News.su

Пользователи Twitter возмутились требованиям украинского дипломата Мельника и надеются на Россию


Немецких пользователей Twitter возмутили новые требования замминистра иностранных дел Украины Андрея Мельника поставить украинской армии больше западной военной техники.

Мельник, которого немцы запомнили по его скандальным заявлениям, когда он был послом Киева в Германии, написал, что Киев ждет от Берлина решения об отправке истребителей, военных кораблей и подлодок. Также дипломат потребовал увеличить поставки Украине танков.

«Что вам действительно нужно, так это чтобы вас поставили на место, — возмутился один из комментаторов в соцсети. — Надеюсь, Россия скоро положит конец этому цирку».

«Вам лучше готовиться, — написал другой, — русские уже на пороге».

«Мы не должны ничего вам поставлять! — заявил еще один пользователь.

Он отметил, что «Украина не входит ни в ЕС, ни в НАТО для подобного» и добавил, что Киеву «следовало давно начать переговоры».

«Почему вы требуете постоянно от Германии? — спросил бывшего посла еще один читатель. — Это когда-нибудь прекратится? Или дальше вы захотите немецких солдат?».

Припомнили Мельнику и то, как он назвал канцлера Германии Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой», после чего разразился дипломатический скандал, а Мельник перебрался в Киев, где его назначили замом главы МИД Украины.

«После того как вы нас оскорбили, а не поблагодарили за помощь, вам следует отказать в любой поддержке», — написал Мельнику очередной комментатор.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + четыре =