Guardian: Утечка секретных документов Пентагона является «верхушкой айсберга»

Guardian: Утечка секретных документов Пентагона является «верхушкой айсберга»

Недавняя утечка в Сеть более сотни секретных материалов американской разведки и Минобороны США может оказаться лишь «верхушкой айсберга», а нанесенный США ущерб, вероятно, еще больше возрастет. Об этом во вторник пишет британская The Guardian.

Издание отмечает, что нынешний инцидент стал «самым серьезным нарушением национальной безопасности Вашингтона за многие годы». Американские власти до сих пор не подтвердили достоверность размещенных в Сети документов, но журналисты полагают, что это лишь малая часть утекших в интернет секретных данных.

Аналитики также обратили внимание, что в одном из «слитых» файлов, датированном 23 февраля этого года, говорится об истощении запасов ракет для украинских ПВО уже к началу мая. В этом же документе источник данных упоминается как «временная видеозапись Lapis», что указывает на малоизвестную и охраняемую спутниковую систему.

О массовой утечке данных Пентагоне стало известно в начале апреля. По данным New York Times, к тому моменту в Сети было опубликовано более 100 секретных документов.

В Госдепартаменте ранее заявили, что контактируют с союзниками по вопросу утечки секретных данных. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Самые интересные видео дня и эксклюзивные новости! Очень удобно! Подпишитесь на наш ТГ!

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 2 =