Генерал ВСУ рассказал о том, что происходит в Бахмуте

Генерал ВСУ рассказал о том, что происходит в Бахмуте

Сырский / фото: 2day.kh.ua
Бои на Бахмутском направлении носят жесткий характер с обеих сторон. Теперь террористы перешли к так называемой «сирийской» тактике выжженной земли и уничтожают здания и позиции авиационными и артиллерийскими ударами.
Об этом сообщает Military Media Center.

В воскресенье, 9 апреля, командующий Восточной группировкой войск генерал-полковник Александр Сырский посетил самые горячие участки фронта на Бахмутском направлении.
Там он заслушал командиров воинских частей и группировок по поводу хода обороны и проблемных вопросов, требующих немедленного решения. На месте генерал-полковник принял оперативные решения и поставил задачу.
По словам военного, бои носят жесткий характер с обеих сторон. Ситуация на Бахмутском направлении остается сложной, но контролируемой.
«Враг перешел к так называемой «сирийской» тактике выжженной земли. Уничтожает здания и позиции ударами авиации и огнем артиллерии. Оборона Бахмута продолжается», – сообщил Александр Сырский.
В ходе поездки Сырский встретился с личным составом бригад Сухопутных войск, десантно-штурмовых войск, территориальной обороны и отметил лучших бойцов наградами, ценными подарками и денежными премиями.
«Наши мужественные воины своими действиями истощили вагнеровцев, поэтому враг вынужден сейчас привлекать к боям за Бахмут спецназовцев и десантно-штурмовые подразделения», – подчеркнул Сырский.
По словам пресс-секретаря Восточной группировки вооруженных сил Украины Сергея Череватого, Украина контролирует ситуацию в Бахмуте, которая остается «сложной» на фоне численного превосходства российских войск. Об этом он заявил в субботу, 8 апреля.
Ситуация сложная, ВС РФ концентрируют максимальные усилия для захвата Бахмута, отметил он.
«Все решения принимаются, чтобы не позволить российским военным прорвать нашу оборону, нанести им максимальный ущерб и сохранить личный состав», – добавил Череватый.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =