Доклад о расследовании деятельности биолабораторий США утвердили в Госдуме

Доклад о расследовании деятельности биолабораторий США утвердили в Госдуме

Доклад о расследовании деятельности биолабораторий на Украине утвердили в Госдуме, сообщает «Парламентская газета».

Госдума 11 апреля приняла проект постановления «Об итоговом докладе парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины».

Как отметила зампред палаты Ирина Яровая, работа была непростой, поскольку парламентское расследование такого масштаба ранее не проводилось. А также она отметила, что закон о подобных расследованиях нужно развивать.

Кроме того, Яровая подчеркнула, что политика двойных стандартов является опасной логикой, которую тем не менее применяют США в отношении России во многих вопросах безопасности. Примером тому – конвенция о запрете биологического оружия, которую приняли в 70-е как США, так и СССР, которым предшествовали протесты против экспериментов на людях.

«Им нужно было срочно искать другие территории, где проводить такие эксперименты. Вот что их подтолкнуло на соглашение с СССР. Об этом нужно говорить дипломатам», — сказала Яровая.

Принятый 200-страничный документ содержит все зафиксированные факты преступной деятельности Штатов на территории Украины.

200-страничный документ, в котором зафиксированы все факты преступной деятельности США на Украине.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе обсуждения сказал, что заместителю Госсекретаря США необходимо дать показания в России по содержанию доклада.

«Приглашайте посла Соединенных Штатов Америки и спрашивайте с него. Пускай отвечает за явку сюда Нуланд. Пускай она отвечает перед Комиссией, перед представителями народа», — сказал Володин депутатам.

Автор: Анатолий Калинин

Источник: deita.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × четыре =