В ВСУ прокомментировали «утечку» документов по контрнаступлению

В ВСУ прокомментировали "утечку" документов по контрнаступлению

Контрнаступление ВСУ / фото: focus.ua
Россия ведет войну с Украиной не только в поле боя. С начала полномасштабного вторжения пропагандисты Кремля пытаются использовать в своих целях любые слухи, в том числе и о предстоящем контрнаступлении ВСУ.
Об этом 24 Каналу сказал спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

В социальных сетях Twitter и Telegram на этой неделе были опубликованы секретные военные документы, описывающие планы США и НАТО по наращиванию возможностей ВСУ перед контрнаступлением. К «утечке» документов по украинскому наступлению может быть причастна Россия, считает Череватый.
По словам спикера, россияне время от времени пытаются показывать, будто они владеют всей информацией о наступлении ВСУ. Мол, наши войска истощены, а они готовы к удару. Впрочем, в последнее время в самых популярных пабликах России и на центральном телевидении наблюдается все меньше «супербравады». Не слишком оптимистичны и заявления главы ЧВК «Вагнера» Евгения Пригожина.
«Они начинают перечитывать статью полковника запаса России Михаила Ходарьонка «Прогнозы кровавых политологов». Фактически как человек, имеющий нормальное военное образование и знавший примерно наши и их ресурсы, он все рассчитал», – заметил Череватый.
Военный считает, что мужество и стойкость украинских защитников «уже становится легендарным и стачивает все их имперские амбиции», а успех контрнаступления ВСУ только вопрос времени.
Советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк в своем твиттере назвал утечку данных попыткой РФ посеять сомнения в контрнаступлении ВСУ.
«С распада СССР [русская] разведка деградировала настолько, что единственный способ отмыться от «солсберовских приключений», «трехдневных планов» и других провалов это фотошоп и «виртуальные псевдосливы». Москве слишком хочется сорвать [украинское] контрнаступление. Но настоящие планы россияне увидят на поле. Скоро», – написал Подоляк.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 13 =