В бразильском городе все школы и детсады обеспечат охраной из-за недавнего нападения

В бразильском городе все школы и детсады обеспечат охраной из-за недавнего нападения

Власти бразильского города Блуменау объявили, что с 10 апреля во всех муниципальных школах и детских садах начнутся недельные каникулы. За время отсутствия занятий, планируется обеспечить образовательные учреждения частными охранниками, что по мнению местных чиновников, поможет избежать повторения недавнего нападения вооруженного мужчины на детский сад, приведшего к гибели четырех несовершеннолетних. Об этом сообщает «Российская газета».

Мэр города заявил, что произошедшая трагедия сильно повлияла на решение властей. По его мнению, во время каникул дети смогут побыть вместе с семьей после перенесенных потрясений, а власти будут в это время заниматься обеспечением безопасности детских учреждений.

Согласно данным издания, руководство военной полиции Бразилии предоставило городу 19 дополнительных служебных автомобилей для усиленного патрулирования территорий школ и детских садов. 

Ранее сообщалось, что в Энгельсе женщина напала с ножом на полицейского во время проверки неблагополучной семьи. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Самые интересные видео дня и эксклюзивные новости! Очень удобно! Подпишитесь на наш ТГ!

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + десять =