Интересное определение России в Hindustan Times » E-News.su


Необычное определение России в свежем, от 6 апреля, материале ютуб-​канала издания Hindustan Times (одно из крупнейших англоязычных СМИ Индии, основано в 1924 году). Кстати, то что материал изначально англоязычный, исключает ошибку (усиление) при промежуточном переводе.

Всепогодный друг Индии, Россия, оказывает стране помощь в строительстве новой атомной электростанции. Российский объединённый игрок  в  области  атомной энергетики «Росатом» поставил компенсаторы давления для пятой электростанции мощностью 1000 МВт, которая строится в Куданкуламе в штате Тамилнад. Индийская атомная электростанция в Куданкуламе располагает двумя установками мощностью 1000 МВт, в то время как еще несколько находятся в стадии строительства. Следует помнить, что все шесть энергоблоков строятся по российским технологиям и c оборудованием, поставляемым «Росатомом».

India’s all-​weather friend Russia is assisting the country in building its new nuclear power plant. Russia’s integrated nuclear power player, Rosatom, has shipped pressurizers for the fifth 1,000 MW power plant coming up in Kudankulam in Tamil Nadu. India’s nuclear power plant at Kudankulam has two 1,000 MW plants, while for more are under construction. Remember, all six units are being built with Russian technology and equipment supplied by Rosatom.  
Разумеется, крупнейшая по численности населения страна мира никакой «пророссийской» быть не может (и не надо, наелись «пророссийских» и «просоветских» в истории, спасибо). Как и Россия -​ проиндийской. Но с попыткой сделать из Индии жёстко антироссийскую державу англо-​саксы, видимо, уже запоздали.

Счетовод



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 5 =