Военный эксперт объяснил, кто знает о контрнаступлении ВСУ

Военный эксперт объяснил, кто знает о контрнаступлении ВСУ

ВСУ / фото: Генштаб
Недавно секретарь Совбеза Алексей Данилов рассказал, что подробности контрнаступления украинских сил известны лишь ограниченному кругу людей, включающему не более пяти человек. Военный эксперт Сергей Грабский рассказал, кто обязан знать подробности нашего контрнаступления.
Об этом сообщает 24 Канал.

Грабский рассказал, что 5 человек, о которых говорил Алексей Данилов – это определенные законодательством должностные лица государства: президент Украины, главнокомандующий ВСУ начальник Генштаба, министр обороны и Секретарь Совета национальной безопасности и обороны.
«Вот вам как минимум 5 человек, которые обязаны знать детали такого планирования», – заметил эксперт и добавил, что до исполнителей эти планы доносятся не в полном объеме.
По словам Грабского, данные о планировании контрнаступления этой весной известны только украинской стороне, а вот американской стороне могут быть переданы «общие черты, общая концепция плана». Однако в передаче таких данных в США нужды нет, заметил эксперт.
По мнению Сергея Грабского, американцы не несут ответственность за наш план, потому что «прекрасно понимают, что на любом этапе передачи любой информации может быть утечка».
Отметим, что военный эксперт Олег Жданов в эфире 7 апреля спрогнозировал новые масштабные «жесты доброй воли» от россиян во время предстоящего контрнаступления ВСУ.
По его мнению, российские оккупанты будут хаотично бежать в случае успешного контрнаступления украинских войск и не исключено повторение Херсонского или Харьковского варианта.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 12 =