Самая популярная тема на Реддите: Почему люди в Америке не протестуют? » E-News.su


Около 20 тысяч лайков и 4 тысячи комментариев

Сам заглавный пост-​вопрос:


Warriordаta: Почему люди в Америке не протестуют должным образом? 

Здравоохранение — дерьмо. Зарплата у рабочих мизерная. Условия жизни в городах ужасны. Насилие с применением огнестрельного оружия убивает детей.

Видя, как Париж решил всё сжечь просто из-за изменения пенсионного возраста, почему США не последовали его примеру?

У нас есть на что жаловаться, но мы сидим и молча проглатываем все это. Я не призываю к разрушению, но призываю заявить во весь голос и добиваться цели!

Большинство реформ в этой стране родились из протестов в прошлом. Почему сегодня этого не происходит?

Я хочу, чтобы все стало лучше, и я надеюсь, что так оно и будет.

Обновлено: Эта тема взорвалась, и я постоянно вижу уведомления. Надеюсь, я не вызвал ажиотажа, но я чувствую, что большинство из вас резонирует с этим.

Самые популярные комментарии по теме (с тысячами лайков):


Redvex320: Французское правительство боится французского населения и работает на него. Американцы же наоборот — боятся своего правительства и не без оснований.

Оно даже не делает вид, что работает на нас. Оно служит своим донорам и только своим донорам, которыми являются корпорации и 0,01% населения.

Правящий класс потратил 40 лет и миллиарды долларов на то, чтобы сделать нас необразованными, послушными и легко поддающимися влиянию пропаганды. Вот почему французы бунтуют, в то время как американцы спорят из-за дрэг-​шоу и обвиненного бывшего оранжевого ведущего игрового шоу.

PsychoRavnos: Не забывайте, что у большинства людей есть страховка, она напрямую связана с работой, и жизнь от зарплаты до зарплаты означает, что если мы пропускаем работу, мы моментально становимся незастрахованными и бездомными.

Редактировано: спасибо за лайки, не ожидал, что это простое дополнение к комментарию взорвется


Every-​Requirement-13: Я знаю, что это проблема для меня… Я бы хотел каждый день протестовать против всего того дерьма, с которым мы здесь сталкиваемся, но я не могу позволить себе пропустить работу, потом что меня уволят, а потом рухнет вся остальная моя жизнь. Так что мне просто приходится жить со всей этой чушью????????

bcj7053: Мы слишком устаем от работы весь день.

Но даже если бы у нас оставалась энергия, чтобы действительно протестовать, нас атаковали бы (как минимум) полицейские в наших городах. Если нам удастся пережить это и лечь в больницу с травмами, счет разорит нас. Если мы обанкротимся и станем бездомными, то ни один другой американец больше не будет воспринимать нас всерьез. Так в чем тогда поинт протеста?

Так что да, все так.


Stealfur: Ну и не забываем, что многие люди живут от зарплаты до зарплаты. Они буквально не могут позволить себе протестовать за лучшую жизнь. Если протест не приведет к значительным изменениям в течение 3 дней или меньше, никто не будет рисковать голодной смертью, бездомностью, тюремным заключением или благополучием своей семьи ради иллюзорного «шанса» перемен.

quesoCapita: Мы уже прямо здесь. Мой муж и я обеспечиваем жильем и едой всю нашу семью, то есть 7 человек (молодых и старых), зависящих от нас, я не могу допустить, чтобы мы оказались на улице. Потому что наши дома будут конфискованы, и мы останемся на улице ни с чем. Я поддерживаю протесты, небольшими делами, иногда даже каждый день, но я не могу протестовать на улицах. Я делала это, когда была моложе и у меня было время, а теперь я застряла, работая большую часть времени бодрствования, чтобы обеспечить себя и свою семью.

Безусловно, в теме достаточно разнообразный и интересный срез виденья вопроса, описание будней и проблем американцев, примеров взаимоотношений с полицией и вообще — самоидентификации простого американца.

Из основного:

1. Система построена так, что потеря работы практически стопроцентно приводит к потере жилья, страховки, кредитки и моментальной маргинализации с вылетом из своей привычной социальной среды

2. Даже простая 40-​часовая рабочая неделя и рабочий календарь в США устроены так, что выматывают человека больше чем работа на полторы ставки в Европе

— Путь на работу и с работы минимум от часа в одну сторону, и только на личном автомобиле, со всеми вытекающими неудобствами

— Один 30-​минутный неоплачиваемый перерыв на прием пищи в течении рабочего дня

— Нет возможности отпроситься с работы куда либо, включая посещение врача. Первые 6 месяцев вообще стоит запрет на посещение врача или больничный

— Ну и конечно знаменитые американские отпуска. Вернее их отсутствие

— Декретные отпуска — проблемы рожающих

— Перманентый 100% стресс из-за неоплаченных счетов или беспокойства от того что можешь заболеть, и как следствие стать банкротом и бездомным. Вместе со своей семьей, которая зависит от тебя

3. Американская полиция — по мнению американцев экипирована и вооружена лучше армейских подразделений. Всегда стоит на стороне властей. Реагирует мгновенно и самым жестоким, если не сказать бесчеловечным образом. По многочисленным отзывам, американцы считают что на совести полиции нападения, расстрелы и исчезновения лидеров протестов. Причем, как шутят сами американцы — шансы получить пулю или просто исчезнуть, растут с количеством мелатонина в коже

4. Если выжил во время разгона и ареста — практически 100% посадка, тюремный срок. Автоматически сломанная жизнь. Адвокат не доступен, для простого человека это примерно как космический туризм. Судебный произвол — наше всё.

5. Маргинализация по причине политического протеста и последующей посадки приводит к твоей «отмене». Технологии «отмены» в США уже развились до идеала. Тебя «отменяют» и ты больше не появляешься в социуме. Причем уже не только ты сам, но и твоя семья.

Комментарий автора: 
Reddit (/ˈrɛdɪt/; рус. Ре́ддит) — сайт, сочетающий черты социальной сети и форума, на котором зарегистрированные пользователи могут размещать ссылки на какую-​либо понравившуюся информацию в интернете и обсуждать её. Как и многие другие подобные сайты, Reddit поддерживает систему голосования за понравившиеся сообщения — наиболее популярные из них оказываются на заглавной странице сайта.

Один из наиболее популярных сайтов в мире — 20-е место по посещаемости по данным SimilarWeb.

Создатели объясняют название «Reddit» игрой слов от англ. «I read it on Reddit» (рус. «я прочёл это на Реддит»).

Количество пользователей: свыше 36 миллионов

Посещаемость: 1,2 млрд/месяц

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − 3 =