Когда начнется, вы все увидите, – Данилов о контрнаступлении ВСУ

Когда начнется, вы все увидите, – Данилов о контрнаступлении ВСУАлексей Данилов / фото: 24 канал
Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что украинцы сами поймут, когда контрнаступление начнется. Пока эта информация закрыта для общественности, а о дате начала украинского наступления знает ограниченный круг лиц.
Об этом сообщает Радио Свобода.

По словам Данилова, информация о времени и месте планируемого контрнаступления Вооруженных сил Украины закрыта.
«Когда начнутся те или иные военные действия, те или иные военные операции, на сегодняшний день я вам могу с уверенностью сказать, что это информация для очень ограниченного круга лиц. Когда начнется, вы все это увидите. Мы с вами будем понимать, что началось то, чего мы ожидали. Где, когда, в какое время – этот вопрос на сегодняшний день абсолютно закрыт. Имейте это в виду», – сказал Данилов.
Секретарь СНБО отметил, что в России «очень волнуются в отношении событий, которые будут происходить в дальнейшем», что прослеживается, в частности, в риторике пропагандистских СМИ.
«Мы осознаем, что эти события будут не в пользу России. Мы понимаем, что мы делаем. Понимаем, для чего», — добавил Данилов.
Чиновник добавил, что все оккупанты, так или иначе, будут отправлены с территории Украины соответствующим образом.
«Или добровольно покинут наши территории, либо будут туда отправлены грузом, который называется «Груз 200», – сказал Данилов.
На подготовку контрнаступления без уточнения деталей намекнул 3 апреля президент Владимир Зеленский: «Я не буду говорить о конкретных вещах, потому что мы не можем дать возможность террористам из РФ подготовиться к нашим методам и шагам по деоккупации. Но мы это сделаем, и они должны знать это. У них еще есть время уйти оттуда, иначе мы их уничтожим».
Как недавно заявил постоянный представитель США при НАТО Джулиан Смит, украинское контрнаступление должно начаться в ближайшие недели.
«Мы ожидаем, что украинцы будут продвигаться или начнут собственное весеннее наступление в ближайшие недели», – подчеркнула чиновница. В то же время она уточнила, что именно украинская сторона определяет время и тактику действий по контрнаступлению.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − одиннадцать =