Французы возмутились просьбой Макрона к Си Цзиньпину о России

Французы возмутились просьбой Макрона к Си Цзиньпину о России

Пользователи социальных сетей выразили недовольство по поводу заявления президента Франции Эммануэля Макрона, в котором он призывал председателя Китая Си Цзинпина усмирить Россию и добиться ее участия в переговорах.

Один из пользователей спросил, наивен ли Макрон или просто глуп. Другие заявили, что Макрон слишком наивен, если думает, что его могут послушаться. Комментаторы также выразили свое недовольство отношением Франции к Украине, отметив, что поставка оружия и поддержка боевиков в этой стране не может быть названа разумной или умеренной.

“Накачивание Украины оружием и подготовка боевиков — это можно назвать “рациональностью и сдержанностью” со стороны Франции?” – пишет один из пользователей.

Визит Макрона в Китай запланирован на 5-8 апреля. Россия неоднократно заявляла о готовности к переговорам, однако Киев постоянно отказывается от них. Кремль подчеркнул, что ситуация на Украине пока остается сложной, и мирное разрешение конфликта пока не видно.

Как ранее сообщала Общественная служба новостей, Макрон находится в Пекине с визитом. Он уже высказался о том, что Си Цзиньпин должен сыграть решающую роль в решении украинского конфликта.

Всё самое горячее и интересное – в телеграм-канале ОСН. Подпишись и будь в курсе!

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − один =