«Урал» поймал «Спартак» на одной и той же ошибке, потому и голы похожи» — Бушманов

Бывший полузащитник московского «Спартака» Евгений Бушманов прокомментировал поражение «красно‑белых» «Уралу» в полуфинале Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России, отметив ненадежность обороны московской команды.

«Спартак» проиграл «Уралу» и отправился в Путь регионов. Матч в Екатеринбурге закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

— Они имели преимущество на стандартах в первую очередь, это было заметно. Также «Урал» снова сыграл грамотно в обороне, за исключением первых 15 минут второго тайма, когда «Спартак» очевидно доминировал, после выхода Мозеса, который перевернул игру в атаке, нащупали слабое место, Бальде переиграл Бевеева, откуда и пришел гол. После Ганчаренко сделал замены, вышел Мамин, и они смогли закрыть эту зону. У «Спартака» не получился первый тайм: владели мячом, но не смогли ничего создать. Понятное дело, что много изменений в составе, но в атаке был откровенный сумбур. В обороне сыграли не очень хорошо — упустили зону подбора после стандарта, откуда и пришел гол‑красавец в исполнении Сиссе. Во втором были шансы, сравняли, но потом Ганчаренко сделал правильные замены, и второй гол пришел из той же зоны подбора. Поймали «красно‑белых» на одной и той же ошибке, потому и голы похожи. Максименко выручал, но на такие удары очень сложно среагировать, — заявил Бушманов RT.

Также эксперт назвал защитника Виктора Мозеса игроком высокого уровня.

— Все трое сыграли достаточно качественно. Неслучайно они и забили. Сиссе долго не играл, набирает форму после травмы. Видно, что он в хороших кондициях находится. Бальде наконец‑то смог забить. На него возлагаются большие надежды. Ему очень трудно включиться в игру, всё‑таки долго пытался вернуться после дисквалификации в футбол, наконец получилось, хорошо себя показал. А Сунгатулин — воспитанник, поэтому была дополнительная мотивация в игре со «Спартаком», такое бывает каждый раз, когда против родного клуба выходит играть воспитанник. Еще бы выделил Мозеса: хотя он и выходил на второй тайм, но сразу видно, что это игрок высокого уровня, потому что он смог своим выходом изменить игру в атаке в лучшую сторону.

Все ждали от «Спартака» другого результата, игра не сильно изменилась. Где‑то не хватает везения, где‑то не реализовываются моменты. Проблемы в обороне были всегда, и спартаковская оборона никогда не отличалась надежностью. В первой части чемпионата эти проблемы тоже были, но их удавалось компенсировать надежной игрой в атаке. Эту ситуацию нужно преодолевать. Понятное дело, что мешают травмы и длительные дисквалификации, но нужно проявлять характер, преодолевать этот спад и поменьше обращать внимание на судей. Только так можно вернуться на прежний уровень, — отметил он.

В субботу, 8 апреля, «Спартак» на своем поле примет «Динамо» в рамках 22‑го тура МИР РПЛ. Прямую трансляцию встречи смотрите с 19:15 (мск) на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: matchtv.ru