Резников спрогнозировал, когда закончится война в Украине

Резников спрогнозировал, когда закончится война в Украине

Резников / фото: pravda.com.ua
Украина исключает возможность подписания мирных договоренностей с Россией и не пойдет на компромиссы с врагом. Победа Украины возможна уже в этом году, а для этого европейские страны должны еще более объединиться и усилить помощь Украине.
Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью NV.

Глава Минобороны обратил внимание на недавнее заявление президента Чехии Петра Павела о том, что Украина в этом году имеет лишь один шанс провести удачное контрнаступление. Поскольку для новых крупных операций у Запада может не хватить ресурсов.
«Я думаю, что в президента Чешской Республики сейчас больше говорит военный, чем политик, и логика военных такова, что они постоянно просчитывают самые плохие варианты. Но даже если это его оценка, то она носит субъективный характер, и он все равно закладывает очень полезный для нас месседж – европейские страны должны более мощно объединиться и усилить помощь Украине», – заявил Резников.
Глава Минобороны Украины исключил возможность подписания мирных соглашений с Россией и напомнил, что президент Украины Владимир Зеленский не будет садиться за один стол с Путиным для ведения переговоров. В то же время, командование готово рассматривать возможность переговоров, но только на условиях Украины. По словам Резникова, это включает в себя вывод российских войск со всех оккупированных территорий Украины и согласование вопроса выплаты Россией репараций и контрибуций.
По мнению министра обороны, война не может длиться долго, и есть шанс, что она закончится в этом году.
«Я думаю, эта война скоро закончится. Конечно, хотелось бы, чтобы она и не начиналась, но лично я верю в этот год как в год победы», – отметил Резников.
Также в интервью глава Минобороны объяснил, почему не разглашают детали контрнаступления. По его словам, с украинцами пытаются «максимально откровенно общаться», но в то же время следует понимать, что враг за всем внимательно следит и пытается понять, что его ждет.
«Контрнаступление будет, его задача ослабить оборону врага, в определенных местах ее прорвать, используя современную технику. Но точные даты мы не скажем», – подчеркнул Резников. Есть много факторов, например погодные условия. Так что в Генштабе выберут оптимальное время.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − три =