Почему оккупанты роют окопы в Крыму — военный назвал причины

Почему оккупанты роют окопы в Крыму - военный назвал причины

Окопы в Крыму / фото: Planet Labs Inc
Украинское контрнаступление не за горами, поэтому российские захватчики пытаются предпринимать хоть какие-то действия, чтобы подготовиться к нему. В частности, оккупанты упорно роют окопы и строят оборонительные сооружения в Крыму.
Об этом 24 Каналу сказал военный эксперт, полковник запаса ВСУ Сергей Грабский.

Военный отметил, что враг, понимая неизбежность нашего контрнаступления, просчитывает все его возможные варианты. Стало известно, что оккупанты вырыли окопы на крымских пляжах Евпатории. С военной точки зрения это не имеет никакого смысла, поскольку у нас нет физической возможности совершать морскую десантную операцию, отметил Грабский.
По мнению военного эксперта, есть два аспекта, которые отвечают на вопрос: «Зачем это россиянам?»:

Информационно психологическая операция

Людям пытаются показать, что «власть готовится», «будет держаться за Крым до последнего», «будет вести оборону». «Хотя бы декларировать это», – говорит военный эксперт.

Отмывание средств

Эксперт отмечает, что развертывание активной деятельности по строительству оборонительных сооружений может являться очередным проявлением хищения государственных средств и коррупции в российском политическом руководстве.
«Это банальное закапывание денег или хищение бюджета, выделенного на строительство этих сооружений», – подытожил полковник запаса ВСУ.
Известно, что оккупанты обустраивают укрепления в Красноперекопском районе на севере Крыма. Фортификационные сооружения и окопы уже есть недалеко от Чонгара, что в Геническом районе Херсонской области. Появились укрепления и окопы и между селами Ишунь и Воронцовка Красноперекопского района на севере Крыма. Также россияне построили фортификационные сооружения у моста через реку Чатырлык. Сообщается, что для строительства защитных сооружений оккупанты используют много древесины, для этого вырубаются целые лесополосы.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 6 =