Череватый объяснил, почему Пригожин все чаще ездит на Донбасс

Череватый объяснил, почему Пригожин все чаще ездит на Донбасс

Пригожин / фото: россми
Глава ЧВК «Вагнер» находится в зоне боевых действий на Донбассе. Вероятно, там он чувствует себя более безопасно, чем на территории России.
Об этом в эфире телемарафона заявил Сергей Череватый.

По его словам, глава «вагнеровцев» Евгений Пригожин чувствует себя в опасности на территории Российской федерации, поэтому все чаще посещает зону боевых действий вблизи Бахмута на Донбассе. Еще больше ситуация обострилась после ликвидации российского пропагандиста и военкора Владлена Татарского.
Напомним, это произошло в воскресенье, 2 апреля, в центре российского города Санкт-Петербург. Показательно, что убивший Татарского взрыв прозвучал в кафе, которое ранее принадлежало основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину.
«Пригожин ездит в Бахмут, наверное, потому, что в Петербурге ему сейчас опасно. Там, видите ли, взрываются рестораны», – сказал Череватый.
Он отметил, что на недавно обнародованном видео Пригожина о взятии Бахмута, «вагнеровцы» установили флаг на здании, которого давно уже не существует. В частности, здание городской администрации, о котором говорит Пригожин, по факту просто уничтожено.
По словам Череватого, Бахмут остается основным направлением ударов россиян, прежде всего наемников ЧВК «Вагнер».
«За эти сутки было 32 атаки врага, 26 боестолкновений в Бахмуте и в окрестностях, 91 оккупанта уничтожено, 119 получили ранения, подбит их танк, РСЗО «Град» и три полевых состава боеприпасов, – подчеркнул Череватый. За сутки убито 91 оккупанта, еще 119 получили ранения.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − четырнадцать =