«РВ»: Бойцы 53-й бригады ВСУ в Авдеевке заявили о скорой катастрофе из-за атак ВС РФ

«РВ»: Бойцы 53-й бригады ВСУ в Авдеевке заявили о скорой катастрофе из-за атак ВС РФ

Украинские военнослужащие из 53-й бригады ВСУ рассказали о больших потерях в своих рядах. Они обратились к командованию с просьбой отдать приказ об отступлении из Авдеевки.

Как сообщает портал «Русская весна», боец ВСУ заявил, что бригаду ждет катастрофа, так как российские силы взяли под контроль Красногоровку. По словам военнослужащего, у них уже нет сил оказывать сопротивление.

Он добавил, что российская армия вошла в Авдеевку, и уже в ближайшее время может полностью уничтожить бригаду. Потери личного состава составили больше половины изначального числа бойцов. Кроме этого наблюдаются большие проблемы с поставками боеприпасов, еды и медикаментов.

Житель Украины Станислав Янченко рассказал о смерти младшего сержанта Госпогранслужбы Романа Сухомлина. Он добавил, что погибший являлся ему родным братом.

Фамилия Сухомлина фигурировала в украинской прессе совсем недавно. Боец получал государственную награду из рук президента Владимира Зеленского. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + пять =