Разведка Британии назвала причины небоевых потерь армии РФ

Разведка Британии назвала причины небоевых потерь армии РФ

Российские солдаты / фото: россми
Потери армии РФ с начала полномасштабного вторжения в Украину приближаются к 200 тысячам человек. В то же время, значительная доля потерь вызвана небоевыми причинами, а именно пьянством среди военных.
Об этом в Твиттере сообщает Минобороны Британии со ссылкой на данные разведки.

Смертность военных РФ в связи с злоупотреблением алкоголя является одной из главных причин небоевых потерь в армии противника. Как отмечают в ведомстве, пьянство в целом довольно распространено среди россиян и долгое время рассматривалось как молчаливо принятая часть военной жизни, даже во время боевых действий. Ситуация не изменилась и во время полномасштабного вторжения России в Украину.
«Хотя Россия понесла 200 000 потерь (погибших или раненых – ред.) после своего полномасштабного вторжения в Украину, значительное меньшинство из них произошло по небоевым причинам», – заявили в ведомстве.
В то же время, в конце марта российский новостной Telegram-канал сообщил о «чрезвычайно высоком» количестве инцидентов, преступлений и смертей, связанных с употреблением алкоголя среди развернутых российских войск».
«Российские командиры, вероятно, считают повсеместное злоупотребление алкоголем особенно вредным для боеспособности», – отметили в разведке.
Среди других причин небоевых потерь в разведке называют некачественные тренировки с обращением с оружием, дорожно-транспортные происшествия и климатические травмы, такие как переохлаждение.
По информации Генштаба ВСУ с момента полномасштабного вторжения России, украинские защитники ликвидировали 174 550 врагов, из них 560 за минувшие сутки. ВСУ также уничтожили около 24 тысяч единиц техники противника.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + тринадцать =