В ВСУ рассказали, что сейчас происходит в Бахмуте

В ВСУ рассказали, что сейчас происходит в Бахмуте

Бои за Бахмут / фото: polskieradio.pl
На данный момент количество вражеских обстрелов по силам украинской обороны возле Бахмута несколько уменьшилось. Впрочем, маловероятно, что оккупанты изменят тактику оккупации, которая базируется на принципе «метр за метром».
Такое мнение высказал представитель Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый в эфире национального телемарафона.

По его словам, интенсивность боев у Бахмута немного снизилась и сейчас противник совершает от 17 до 25 мощных обстрелов по нашим Силам обороны. Ранее враг мог совершить в сутки от 35 до 50 обстрелов. Одной из причин уменьшения количества атак могут быть погодные условия и попытки врага перегруппироваться после значительных потерь, особенно среди «вагнеровцев».
Череватый считает, что в ближайшее время российские военные не изменят существенно характера боевых действий возле Бахмута, учитывая, какого качества у них командиры младшего и среднего звена, генералитет и подготовленные резервы.
По мнению спикера ВСУ, захватчики и дальше будут продолжать тактику оккупации «метр за метром». Что касается дальнейших действий России под Купянском, в Харьковской области, Донецкой и Луганской областях, то высока вероятность продвижения врага «хотя бы по сантиметру вперед». Однако подобная тактика достаточно экстенсивна, и как показала Харьковская операция – захваченные врагом метры очень быстро возвращаются к нам, отметил Череватый.
По словам военного, мы сможем отбросить россиян с наших территорий при условии, если «станем настолько сильными, что нанесем (удар) уже подготовленными резервами, с нормально обученным личным составом и новейшей техникой, которую дают нам в первую очередь партнеры».
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 6 =