«Народные гуляния» в ЕС » E-News.su


Многие с недоумением смотрят на ожесточенные (уже) и очень массовые демонстрации, шествия и забастовки. Хотя было очевидно.

Текст написал еще летом.

В инфо-​поле подорожание в европе продуктов и жилья (энергии). Мнения: от все замерзнут с голоду, до там все незначительно, ну и как обычно, что, все это ложь, … и провокация.

И тут мы вторгаемся в тему — мутную, табуируемую и очень тщательно идеологизированную (т.е. подчиненной ей). Это – уровень жизни.

Обозначу некоторые «интересные» моменты.

Сам немного в теме (скромничаю). Участвовал в большом исследовании (включая соц.опрос) по уровню жизни. Отвечал за техническую часть, конкретно ввод данных. Постоянно присутствовал на заседании рабочих групп, поскольку как правильно сформулировать вопрос и соответственно получить ответ, который затем превратить в массив данных не искажая смысл (та еще работа). Общался с очень знающими людьми, читал рекомендованную литературу, ну и сам интересовался доступной информацией.

Что бы не быть заумным тезисно.

Определение: уровень жизни — степень удовлетворения потребностей. Класс! То есть завышая, создавая, придумывая потребности, мы манипулируем людьми, правительством, государством. Общество потребления: глобалисты (условно) «креативно» работают с потребностями (реклама, маркетинг, политики и т.д.), а государство должно в какой-​то степени обеспечить это населению. Все это на сегодня зашло в тупик и мы имеем шо имеем.

Заметьте какой механизм: завышая (потребности) — ухудшаем (уровень жизни), занижая –улучшаем. Хотя в жизни человека ничего не изменилось, работаем только с его «хотелками».

В категории уровень жизни есть такие понятия как черта бедности и нищета. Всемирный банк устанавливает международную черту бедности 1,9 долларов в день. Но это игра в цифры. Здесь откровенная пропаганда. Черта бедности определяется процентом трат на еду и жилье от дохода. Единой цифры нет, часто звучит 80-90%. А вот это уже другой показатель. Ну и что что у вас доход 1000$ в месяц, если вы тратите 900$ на еду и жилье, то вы за чертой бедности. Согласитесь, сильно отличается. В странах золотого ярда 1000$, а у других 57$, поэтому Запад лучше знает, как жить. Слушайте что вам говорят, делайте и не думайте, цифры же впечатляют. А на самом деле, и там и там простой люд работает за еду и жилье т.е. за чертой бедности. Что касается нищеты, то там отдельная тема.

Ну вернемся к Европе, хотя мне не очень нравится использование этого мифического бренда «как в европе». Есть Австрия и Албания, есть Бельгия и Болгария, да и Украина це Европа. Вся Южная и Восточная Европа там основное население уже давно за чертой бедности. Теперь очередь Северной, Центральной и Англии (ну типа це не Европа). И тут главное на что этот процесс направлен. Обычный бюргер живет в том же доме, но немного дороже стала коммуналка, ездит по той же дороге (бензин дороже), ходит в тот же магазин и покупает те же продукты, но немного дороже. Ну да есть недовольство, а никому не нравится рост цен. Доход не увеличивается, но вроде все то же, но уже НЕ ТАК ЖЕ. Бюргер незаметно для него оказался за чертой бедности.
Это он не замечает, а другие даже очень замечают. Например цифровики, только Цукерберг за год «обеднел» на 100 ярдов из 140, очень даже заметно. У всей Биг Даты дела не очень и они в этом не одиноки. И вот почему. Экономика была выстроена с учетом так называемого «среднего» класса. Средний класс золотого ярда – 20-40% на еду и жилье (по крайней мере так заявляли), значит 60-80% на товары люкс, развлечения, путешествия, удовольствия. Модель поведения формировалась маркетингом, рекламой, политикой, идеологией и т.д., цифровики и не только, хорошо на этом зарабатывали. Форма правления таким обществом «демократия».

Люди живущие за чертой бедности тут демократии не бывает. Здесь только диктатура и чем больше таких людей, тем жестче правление. По-​другому это не работает.

И глядя на ухудшение уровня жизни уже по всей Европе, начинаешь понимать готовится такое тоталитарное общество, что мало не покажется никому. А многие говорят, что все ерунда. Нет все очень серьезно, процесс запущен и идет с ускорением. К чему это увидим.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × пять =