В ответ на массовую стрельбу в Нэшвилле транс-​активисты требуют запретить «религиозные школы» » E-News.su


В США развернулась кампания по запрету консервативных религиозных школ, правого толка.

Кампанию развернули транс-​активисты и сообщества защитников гендерных свобод.

Внизу я приведу небольшой кусок перевода из одной из публикаций и дам пару ссылок.

Вся суть кампании сводится к попытке представить транс-​стрелка жертвой современного гендерного насилия в американском обществе.

Помимо этого, защитники трансов требуют от полиции предоставить доказательства правомерности применения оружия на поражение и обвиняют в гибели стрелка.

Полиция Нешвила уже начала отступать, заявив на пресс-​конференции что есть «некоторая теория о причинах, спровоцировавших этот эпизод насилия». По всей видимости чиновники уже почуствовали задницами, что можно крупно встрять, попав в ряды притеснителей трансов.

Масс-​медиа между тем, уже начали атаковать республиканцев, заявляя что триггером мог послужить запрет дрэг-​шоу в Теннеси


Ниже небольшой перевод типовой статьи, которых уже достаточно много (напомню, что Одри Хейл — трансгендер с местоимением «они», а уж кто они — он или она, до сих пор спорят и пытаются разобраться во всех ведущих СМИ, т.к. это у них это преступление — неправильно назвать пол):


Trans activists demand ban on ‘extremist religious schools’ in response to mass shooting in Nashville

В ответ на массовую стрельбу в НэшвиллеТранс-​активисты требуют запрета «право-​радикальных религиозных школ», и, похоже, они перекладывают вину с 28-​летней Одри Хейл на школу.

Эли Эрлик, который недавно хвастался тем, что раздает детям в Миссисипи нелегальные половые гормоны, во вторник опубликовал твит вместе с фотографией статьи о жестоком обращении с детьми в школе Ковенант, где Хейл открыл огонь.

Эрлик описал школу, где трое девятилетних детей и трое взрослых были застрелены невменяемым трансгендером, как «правое заведение», утверждая, что убийцу там «пытали вместе со многими другими воспитанниками».

Вероника «Никатин» Рипли, еще одна транс-​активистка, опубликовала твит и призвала запретить «радикальные нерегулируемые религиозные школы», которые являются «любимым детищем консерваторов».

На данном этапе не было подтверждено никаких заявлений о жестоком обращении школы с 28-​летним парнем, хотя полиция назвала ужасное нападение «целенаправленным», а Хэл, вероятно, «обижен этой школой во время обучения».

Транс-​активисты требуют запрета «экстремистских религиозных школ» в ответ на массовую стрельбу в Нэшвилле, в которой они, похоже, перекладывают вину с 28-​летней убийцы Одри Хейл.


Фотография 28-​летней Одри Хейл в школе Covenant во время стрельбы.

Эрлик написал в Твиттере: «Мы также узнали, ясно, что Nashville Covenant School — это учреждение правого толка, где Одри Хейл и многие другие подвергались насилию. Конечно, это не повод для нападения. Но есть проблемы с регулированием религиозных школ + отсутствие психиатрической помощи в США».

Эрлик продолжил первоначальный пост объяснением журналистких статей, основанных на комментариях транс-​активистах: «В Istoria Ministries есть длинная статья о том, как церковь оскорбляла многочисленных студентов, а затем жестоко преследовала одного из духовников за то, что тот сообщил об этих случаях».

Все это произошло, когда Одри Хейл учились в школе.

Один пользователь Твиттера спросил, откуда Эрлик узнал, что Хейл училась в школе во время предполагаемого насилия, «Каков источник того, что Хейл находился там в это время?», но не получил ответа.

Другой пользователь раскритиковал Эрлика, сказав: «Похоже, вы снисходительны к Одри».

По данным LinkedIn, убийцей был графический дизайнер, который до сих пор живет в Нэшвилле.

Профиль Хейла в LinkedIn предполагает, что теперь «они» живут как мужчина.

«Они» написали: «Вы пытаетесь проникнуть в сознание убийцы».

Рипли перепостила твит Эрлика и сказала: «Многое должно произойти после этой ужасной трагедии в Нэшвилле, но консервативный роман с радикальными нерегулируемыми религиозными «школами» должен прекратиться».

Детективы полагают, что у Хейла было «некоторое негодование из-за того, что ему пришлось ходить в эту школу».

Во вторник полиция подтвердила, что Хейл ранее посещал школу в Нэшвилле, штат Теннесси, но мотив его стрельбы остается неясным.

Начальник полиции Джон Дрейк сказал, что Хейл страдал от «эмоционального расстройства» и лечился у врача во время стрельбы.

В заявлении, опубликованном поздно вечером в понедельник, представитель школы сказал: «Наша община убита горем. Мы сосредоточены на том, чтобы любить наших студентов, наши семьи, наших преподавателей и сотрудников и начать процесс выздоровления».

Норма Хейл поговорила с ABC News вскоре после того, как ее дочь была названа стрелком.

Она сказал: «Сейчас очень, очень трудно. Я чувствую, что сегодня потеряла свою дочь». В тоже время Норма попросила уединения, поскольку ее семья изо всех сил пытается справиться с поступком ее покойной дочери.

Собственные посты Нормы осуждают стрельбу в школах и призывают к усилению контроля над оружием после бойни в школе, которую она когда-​то посещала.

21 февраля 2018 года Норма разместила на своей странице петицию о запрете магазинов для оружия большой емкости в ответ на ужас 2012 года в начальной школе Сэнди-​Хук.

А 8 марта 2018 года она опубликовал петицию с призывом запретить использование оружия в школах с подписью: «Это важно!»

Школьный друг Хейла был потрясен, узнав, что за убийствами стоит общительная девушка, которую он знал.

Друг, пожелавший остаться неназванным, назвал Хейла «милым и забавным» в интервью DailyMail.com.

Друг вспоминает о Хейле в Нэшвиллской школе искусств с 2011 по 2014 год.

«То, что она сделала, непростительно, но когда я познакомился с ней, она была милой и забавной девушкой», — сказал друг DailyMail.com.

«Когда он стал трансгендером (из женщины в мужчину), никто не удивился. Он не совсем соответствует архетипу школьного стрелка. Я не знаю, что могло случиться, что он превратился в человека, которого мы видим в новостях. Никто на самом деле не предвидел этого».

Хейл был студентом Колледжа искусств и дизайна Носси в Нэшвилле и окончил его в 2022 году. Полиция сообщает, что они нашли манифест с мультяшными рисунками, подробно описывающими планы резни.

Хейла и его семью описывают как «очень милых» и «очень набожных». 

Ночь опускается на Брайтвуд-​авеню в Нэшвилле, где живет семья Хейлов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 2 =