Палата представителей решила вручить Блинкену повестку в суд из-за провала в Афганистане

Палата представителей решила вручить Блинкену повестку в суд из-за провала в Афганистане

Республиканцы в палате представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки вознамерились вручить повестку в суд госсекретарю Энтони Блинкену. Они планируют сделать это в целях получения секретных телеграмм, в которых содержатся данные с выводом американских войск из Афганистана.

Материал об этом был опубликован изданием Associated Press. Журналисты заявили, что данное решение станет беспрецедентной попыткой принудить Конгресс опубликовать секретные документы.

Председатель комитета по иностранным делам палаты представителей Майк МакКол выступил с заявлением о том, что им уже была совершена попытка обратиться к Блинкену за предоставлением доступа к этим документам.

Речь идет об информации, которая служила бы подтверждением того, что еще в июле 2021 года Блинкену было вынесено предупреждение о возможном падении Кабула.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, предусматривающий лишение Китайской Народной Республики статуса развивающейся страны в рамках международных организаций.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =