Военный ВСУ назвал ежедневные потери России под Бахмутом

Военный ВСУ назвал ежедневные потери России под Бахмутом

Разбитый танк РФ / фото: Генштаб ВСУ
Потери оккупантов на фронте ежедневно меняются, однако все равно они измеряются сотнями. Впрочем, недооценивать врага и количество его живой силы на Бахмутском направлении не стоит.
Об этом 24 Каналу рассказал командир роты батальона «Свобода» Евгений Оропай.

По его словам, российские захватчики ежедневно под Бахмутом теряют около 300-400 единиц живой силы. В то же время, для украинских военных бывают и более «продуктивные» дни, когда оккупанты решаются совершать по 6-7 штурмов в течение суток. За одни такие сутки количество «двухсотых» армии страны-агрессорки может достигать 600-700 человек.
«Они идут по линии 700 — 800 метров, пытаются штурмовать. Их отправляют вперед и они «укатываются» в землю, не доходя до наших позиций», – сообщил Оропай.
В то же время военный сообщил, что в оккупационных войсках есть и хорошие бойцы. Также Оропай обратил внимание на то, что иногда скопление живой силы военных РФ превышает наши силы в 5 – 7 раз, поэтому украинским защитникам бывает иногда очень сложно.
«Всем защитникам, стоящим на первой линии столкновения, то есть на самом «нуле» – очень сложно», – подчеркнул командир роты батальона «Свобода».
Оропай считает, что не стоит недооценивать врага, ведь его присутствие все еще достаточно значительно на Бахмутском направлении.
По оперативной информации Генштаба на 18:00 23.03.2023 враг не оставляет попыток захватить город Бахмут, где продолжаются постоянные позиционные бои. За сутки наши защитники отбили атаки противника в нескольких населенных пунктах Донецкой области. В то же время все подразделения армии оккупанта, которые были размещены в населенном пункте Новая Каховка Херсонской области, покинули город. Личного состава врага за сутки уничтожено 660 человек, а общие потери врага с 24.02.2022 составляют 168150 человек.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + 2 =