«В перерыве нас прям жестко встряхнули. Сказал Галактионову: «Михалыч, надо так почаще» — Дзюба о матче с «Краснодаром»

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба рассказал, что в перерыве матча 20‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром», когда «красно‑зеленые» уступали со счетом 0:2, тренерскому штабу удалось найти нужные слова, чтобы встряхнуть команду.

В субботу «Локомотив» победил «Краснодар» со счетом 3:2. В концовке первого тайма Дзюба не смог реализовать пенальти, форвард забил мяч в ворота «быков» на 65‑й минуте.

— Поделись своими впечатлениями после матча.

— Сумасшедшие ощущения. В первом тайме было разочарование, апатия, какое‑то удручающее состояние у всей команды. Надо отдать должное Михалычу [Галактионову] и Анатоличу [Левину], встряхнули нас прям жёстко. Такого я давно не видел. Это было мощно, импульсивно. Надо отдать должное и команде — настоящие мужики. В очередной раз продемонстрировали, даже когда у нас не получается игра, характер у этой команды формируется: и с «Ахматом» в меньшинстве, и сейчас с 0:2 победу вырвать — это дорогого стоит. Спасибо болельщикам, так поддерживали классно. Хоть их было и мало, но они гнали нас, и мы перевернули этот сумасшедший матч, который останется в анналах истории, — приводит слова Дзюбы пресс‑служба «Локомотива».

— Можешь ещё поделиться чем‑то, что было в перерыве?

— Это было очень жёстко. Похоже на Алекса Фергюсона в старые времена, когда там бутсы летали. Очень мощно. На самом деле, это было действенно. Даже подколол его потом: «Михалыч, надо так почаще». Встряхнул нас, ребята отреагировали моментально. Как только забили гол во втором тайме, почувствовал, что эту игру мы не должны отпускать.

— Расскажи о забитом мяче, как ты всё видел своими глазами.

— Пиняев и Глушенков разыграли угловой, Глуш сделал хорошую подачу, я немного не дал сыграть защитнику. Бара вовремя среагировал, потому что он мяча не видел — вылетел, принял. У него получился такой, дворовый удар, но прикольный, в перекладину. После гола я чуть не заплакал от счастья, если честно, у меня так прям накатило. Ещё и пенальти до этого не забил, вообще какое‑то затмение. Подумал: «Да что ж это такое, всё валится из рук, залетает, рикошеты, ещё и пенальти». Как в итоге получилось, значит, так и должно было быть. Если бы забил с пенальти, может быть, и не вышло бы так развернуть игру. «Краснодар» вышел расслабленным, с мыслью: «Сейчас добьём». А мы прям вылетели. Если в первом тайме процентов двадцать от нас было, то во втором процентов двести уже. Вот так мы должны играть с первых минут.

«Локомотив» с 22 очками занимает 11‑е место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре «красно‑зеленые» сыграют на выезде с нижегородским «ПАРИ НН» 1 апреля.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: matchtv.ru