Немцев поразили российские огурцы в Польше » E-News.su


Российские овощи спокойно продаются в Польше, несмотря на масштабные санкции Запада в отношении Москвы, пишет газета Berliner Zeitung.

«ЕС ввел многочисленные санкции против России из-за ее спецоперации на Украине. Но теперь на польских рынках появились дешевые российские овощи. Что это значит?» — задается вопросом издание.

С учетом того что многие европейские страны свернули торговые связи с Россией, «удивительно, что их возможно купить» в Польше, говорится в статье. Так, на польский оптовый рынок в Бронише постоянно прибывают десятки фур, которые везут в страну овощи из России.

Российские огурцы продаются здесь дешевле, чем аналогичный товар из ЕС, который в последнее время становится все дороже, отмечает Berliner Zeitung. Как сообщил один из продавцов польским СМИ, российские поставщики огурцов имеют «все необходимые документы, тесты и сертификаты».

При этом в Германии в последнее время цены на продукты питания резко выросли, это происходит из-за нескольких причин. «С одной стороны, фермеры все еще борются с резким ростом цен на электроэнергию. Институт экономических исследований также недавно сообщил о нехватке поставок и ценовых войнах между производителями и дистрибьюторами. В конечном счете за наценку платят потребители», — резюмирует издание.

Запад усилил санкционное давление на Россию в связи с российской военной операцией на Украине, многие европейские компании ушли с российского рынка. Президент Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − три =