«Когда на игроков давит необходимость достижения результата, они принимают неправильные решения. Уверен, результат будет» — Талалаев

Главный тренер «Торпедо» Андрей Талалаев связал с психологией неуверенную игру команды, которая находится в сложном турнирном положении.

«Черно‑белые» 11 марта проиграли «Уралу» дома в 19‑м туре МИР РПЛ (0:1). Московская команда занимает последнее место в турнирной таблице, набрав 7 очков в 19 матчах.

— Переход с искусственного на натуральный газон и обратно дается достаточно сложно. Мы видели это на примере «Акрона». Вышли на кубковую игру (с «Акроном», 0:2), получили три удара в створ, два гола, один из них — с пенальти. То же самое с «Уралом» — тренируешься на искусственном, выходишь играть на натуральный, первые 20–30 минут просто отвратительно, много неоправданных потерь мяча. Поэтому на матч с «ПАРИ НН» будем немного изменять подготовку, проведем тренировку на натуральном покрытии.

Больше вопрос, наверное, психологии, когда на игроков давит необходимость достижения результата, они принимают неправильные решения. Мы как тренеры должны больше анализировать причины, почему игроки свой уровень не показывают в стартовые минуты матча.

«Урал» сыграл одну из худших игр в весенней стадии, один удар в створ наших ворот и один гол. Наши действия оцениваются по результату, мы не смогли добыть очки, которые так были нужны, при этом показали хорошую самоотдачу, движение. Немного не хватило в заключительной стадии атаки, не понравились стандарты во втором тайме.

Уверен, что результат будет. Когда наш тренерский штаб пришел, команда была на последнем месте по ведению единоборств. В туре мы сделали их больше всех и лучше всех. Мы стараемся, работаем. Мы встречались с активом болельщиков, самая главная претензия — это результат, — сказал Талалаев в эфире программы «РецепТура» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В 20‑м туре чемпионата России «Торпедо» 19 марта сыграет на выезде с «ПАРИ НН».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: matchtv.ru