Вучич: Мир вооружается так, будто приблизился судный день

Вучич: Мир вооружается так, будто приблизился судный день

Сербский лидер Александр Вучич выступил с заявлением, что весь мир начал активно закупать вооружения, как будто приблизился судный день.

В обращении к нации Вучич оценил ситуацию следующим образом: «Все в мире вооружаются, бросают деньги как пьяный на свадьбе. <…> Все серьезно вооружаются, как будто завтра судный день».

При этом, он повторно озвучил позицию, согласно которой, Белград продолжит зарабатывать на оборонной промышленности, другими словами, будет и дальше продавать оружие в разрешенные страны.

По словам Вучича, это является необходимым, поскольку государству нужно кормить свой народ

«Мы продавали и продолжим продавать оружие в разрешенные страны. Появится ли оно на войне – конечно, появится, это всегда так. Но мы продолжим это», — заключил он.

Помимо прочего, Вучич вновь озвучил позицию по антироссийским санкциям. Он, что Белград введет санкции против Москвы только в безвыходной ситуации.

Тем временем, Белый дом Соединенных Штатов предположил, что у него имеются все необходимые финансовые ресурсы для оказания поддержки киевскому режиму до конца сентября. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × три =