Шалимов и Корнаухов прокомментировали выход «Реала» и «Наполи» в четвертьфинал Лиги чемпионов

Российский тренер Игорь Шалимов и бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» подвели итоги ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов в парах «Реал» — «Ливерпуль» и «Наполи» — «Айнтрахт».

Мадридский клуб на своем поле обыграл команду Юргена Клоппа со счетом 1:0, а неаполитанцы дома разгромили соперника 3:0.

— После первой игры было все почти ясно. Против неаполитанцев практически не было шансов. У «Наполи» такие мастера, что они не прощают при своих шансах. Хвича в порядке, его передачи проходят. Чуть им даешь возможность и они не прощают.

«Ливерпулю» надо было забивать три мяча. Им надо было первыми забить, но не получилось. У «Реала» бешенный контроль мяча. Три гола это много против такого «Реала», — сказал Шалимов «Матч ТВ».

— «Ливерпуль» приходит в себя, выздоравливает. Но это не та команда, которая делала камбэки с «Барселоной». Вряд ли у нынешнего «Ливерпуля» были шансы. Были надежды, что забьют в первом тайме, а во втором уже понимали, что практически невозможно отыграть разницу. «Реал» в форме.

«Наполи»? То как играет Осимхен и Кварацхелия… Это одна из лучших команд в Европе по игре. Думаю, все было ясно после первой игры. Осимхен — один из идеальных нападающих, которые есть. Командная игра «Наполи» просто прекрасна, — отметил Корнаухов.

«Реал» и «Наполи» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов. Их следующие соперники станут известны после жеребьевки, которая запланирована на 17 марта.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов проходят на федеральном канале «Матч ТВ», каналах холдинга «Матч!», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: matchtv.ru