«Не место правому уклону»: Еврокомиссия проголосовала за высылку Леонида Волкова* в Мексику


«Не место правому уклону»: Еврокомиссия проголосовала за высылку Леонида Волкова* в Мексику

Еврокомиссия вышлет оппозиционера Леонида Волкова из Евросоюза. На такой мере настояла глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Конечной точкой для политика станет Мексика. Причиной стало недавние выступление экс-главы ФБК в защиту ряда российских предпринимателей.

По словам фон дер Ляйен, Волков «въехал в Евросоюз, чтобы взорвать его изнутри». Она предала резкой критике разговоры об «особой роли» оппозиционера в борьбе с коррупцией.

«Волков пытается подменить навальнизм волковизмом – враждебным демократии правоуклонистским течением», – отметила фон дер Ляйен.

В результате политическое бюро Еврокомиссии единогласно осудило действия оппозиционера. В итоговом решении Волков называется «правоуклонистом», а его пребывание на территории ЕС признается нежелательным.

Как сообщает источник ИА «Панорама», Волкову уже выдан паспорт на фамилию Седов. Планируется, что 12 апреля на пароходе «Тунберг» (бывший «Казйер Вильгельм») оппозиционер в сопровождении сотрудников Еврокомиссии будет доставлен в Стамбул. Следующим пунктом назначения одиозного политика должен стать мексиканский Койоакан.

По словам самого Волкова, он уже принялся за работу над мемуарами, в которых попытается развить теорию «перманентной борьбы с коррупцией».

«Я считаю, что попытка бороться с коррупцией в одной отдельной взятой стране – бесперспективная идея, подрывающая саму основу демократии. Авангард антикоррупционного движения должен развернуться, разжечь пламя борьбы и распространять ее за пределы России», – подытожил политик.

*внесен Минюстом в список иноагентов

Источник: panorama.pub

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 2 =