Власти Грузии заявили о прибытии в страну бойцов с Украины для подогревания конфликта

Власти Грузии заявили о прибытии в страну бойцов с Украины для подогревания конфликта

Вице-спикер парламента Грузии Георгий Вольский в пятницу, 10 марта, заявил о том, что в страну прибыли украинские бойцы, ранее выступавшие в поддержку бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению Вольского, целью их приезда является стремление подогреть конфликт и подтолкнуть молодежь к революционному сценарию.

Вице-спикер подчеркнул, что владеет информацией о подготовке группой молодых людей к вмешательству в политические процессы. Он уточнил, что речь идет о команде, возглавляемой Леваном Хабеишвили.

«И к этому добавилось то, что, можно сказать наверняка, из Украины приехала определенная группа сторонников Саакашвили, это бойцы, которые постараются, использовав эту молодежную энергию, не снимать с повестки дня этот революционный процесс», – цитирует Вольского информагентство.

Ранее сообщалось, что глава МИД РФ Сергей Лавров во время выступления на Первом канале провел параллель между складывающейся в настоящее время в Грузии ситуацией и киевским «майданом».

По мнению министра, протест в связи с принятием законопроекта об иноагентах оказался лишь поводом для организации попытки силовой смены власти.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =