США закрывают проект ”Украина”. Новая цель Вашингтона — Грузия

США закрывают проект ”Украина”. Новая цель Вашингтона - Грузия

Последние политические решения Вашингтона говорят о том, что очередной пожар на границе с Россией разгорится в Грузии.

Украина перестает представлять интерес для США, новая цель Вашингтона — Грузия. Об этом могут свидетельствовать события последних дней, а также изменившаяся риторика Белого дома в отношении Киева и Тбилиси.

Накануне американские спецслужбы и официальные лица США обвинили в подрыве “Северных потоков” некую группу диверсантов, действующую в интересах Украины. Данный факт сам по себе способен поменять отношение Запада к Украине, а тут еще и сдача Бахмута, который Зеленский не смог удержать, несмотря на все обещания Вашингтону.

На этом фоне совсем не кажутся случайностью погромы, прокатившиеся по Тбилиси в ночь на 8 ноября. Нужно отметить, что беспорядки в столице Грузии были устроены с одобрения президента Саломе Зурабишвили, которая по стечению обстоятельств находится с визитом в США. Американское представительство в Грузии также поддержало манифестантов и заявило, что к столкновениям привели провокации Кремля.

Все это, вероятно, говорит о том, что Вашингтон постепенно отказывается от проекта под названием “Украина”, который высасывает миллиарды долларов, а реальных дивидендов не дает. Новым плацдармом для удара по России теперь видится Грузия, в которой русофобские настроения подогревались Западом с не меньшим усердием, чем в Незалежной. Да и противоречия по поводу Абхазии и Осетии никто не отменял.

По итогу, жители Украины и Грузии оказываются пешками, которыми США пожертвует без зазрения совести под увещевания о «евроинтеграции» и «демократии», которые вот-вот и наступят. 

Алексей Почтарук

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 4 =