«Вагнеровцы» подготовили партию тел погибших украинских солдат к отправке на их Родину

«Вагнеровцы» подготовили партию тел погибших украинских солдат к отправке на их Родину

Пресс-служба компании «Конкорд»Военкор Александр Симонов опубликовал видеозапись, на которой Евгений Пригожин, называемый в некоторых СМИ основателем ЧВК «Вагнер», провожает грузовик с погибшими украинскими военными, которые должны быть переданы представителям Киева. На ролике запечатлен процесс подготовки гробов с солдатами противника и погрузки их в транспортную машину.

«Мы отправляем еще одну партию [бойцов] ВСУ домой. Они сражались храбро и погибли. Поэтому очередная машина увозит их на Родину», — сказал Пригожин. Большой процент среди украинских военных, перебрасываемых в последнее время на линию фронта, составляют мобилизованные, не прошедшие подобающей подготовки. Они перебрасываются под Бахмут для замедления наступления «вагнеровцев».

Сам Пригожин ранее призвал украинское руководство позволить мобилизованным старикам и совсем молодым людям выйти из города, так как их жизнь в бою с «музыкантами» составляет в среднем один-два дня.

В настоящий момент ЧВК «Вагнер» штурмует Бахмут с нескольких сторон, а также прилегающие поселки. Оставшиеся пути из города уже простреливаются российскими штурмовиками.
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 8 =