Ловчев назвал цирком решение арбитра Мешкова отменить гол «Спартака» в ворота «Урала» в матче РПЛ

Бывший советский футболист Евгений Ловчев назвал цирком решение арбитра Виталия Мешкова отменить гол форварда московского «Спартака» Александра Соболева в ворота екатеринбургского «Урала» в матче 18‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча в Москве завершилась со счетом 2:2. Для Мешкова эта игра стала 200‑й в рамках чемпионатов России. На 86‑й минуте игры судья не засчитал гол Соболева.

— Были 88 минут игры, когда «красно‑белым» не давали играть, развивать атаки. Ганчаренко просмотрел «Спартак» и выбрал вариант, который позволял не просто рассчитывать на ничью, а мог и выиграть.

«Спартак» вышел играть в футбол, а «Урал» — выигрывать. Это прослеживалось на протяжении всей игры — гости аккуратно притормаживали игру, фолили, вратарь тянул время. Очевидно, не хватает и поддержки — «Спартаку» придется тяжело в домашних матчах, пока не будут собираться полные трибуны. Надо очень оперативно собирать людей на игры, это огромный фактор.

По судье и решению — это просто цирк. Мешков ведь свистнул, чем остановил игру. Все, что дальше после свистка, значения к оценке эпизода не имеет — зачем же тогда смотреть VAR? Второй момент — мы же видим, как иногда, даже когда явное «вне игры», все равно дают доиграть эпизод, не свистят. Тут кто тянул Мешкова, зачем он свистел — ну дай доиграть и потом решай, что делать! Спартак забил чистый гол, вратарь «Урала» столкнулся со своим игроком, — написал Ловчев в Telegram‑канале.

«Спартак» с 37 очками занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, «Урал» (22) идет 10‑м.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: matchtv.ru