Психолог пояснила причины кризиса среднего возраста у мужчин

Кризис середины жизни является нормой и связан с переоценкой ценностей, считает психолог Людмила Суздальцева. Она рассказала, как можно справиться с этой ситуацией и с чего лучше начать.

Психолог пояснила причины кризиса среднего возраста у мужчин

Источник изображения: pexels.com

Кризис среднего возраста начинается у мужчин, когда становится понятными условия жизни, окружения и дальнейшие перспективы. Как правило, это происходит в промежуток с 35 до 50 лет. Психолог Людмила Суздальцева пояснила, что к переменам во время кризиса мужчин подталкивает желание что-то изменить и повлиять на свою дальнейшую судьбу. Однако распространённая ошибка в том, что они меняют обстановку и людей рядом, но не способ принятия решений. Специалист отметила, что, как правило, в кризисный период мужчины не пытаются изменить себя и повторят те же ошибки, что и прежде, поэтому и жизнь их радикальным образом не становится другой.

«Поэтому надо исследовать, что меня не устраивает и каков мой вклад в то, что происходит. Насколько я являюсь автором своей жизни», — сообщила Людмила Суздальцева.
Она подчеркнула, что следует стремиться к тому, чтобы активно предпринимать действия и влиять на собственную судьбу, а не мириться с неприемлемым влиянием со стороны.
Источник: riafan.ru
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + 10 =