Гагин: Силы РФ окружают Артемовск и скоро начнут бить по целям в его западной части

Гагин: Силы РФ окружают Артемовск и скоро начнут бить по целям в его западной части

Российские военные постепенно берут в окружение Артемовск. Об этом заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин, передает ТАСС.

По его словам, российская сторона готовятся к началу артобстрела западной части города. Сейчас же в населенном пункте идут городские бои. В первых рядах ВСУ все также находятся мобилизованные.

«Призывают постоянно, ведь «мобиков», по мнению киевского командования, не жалко. Уже потом расходуют кадровых военных и наемников», – уверен Гагин.

В вопросах взятия Артемовска торопиться не стоит, заметил советник. По мнению Гагина, взятие Артемовска российскими военными является вопросом времени, однако торопиться не стоит. На данный момент город перестал быть «городом-крепостью, где ВСУ могли показать всему миру стойкость своих солдат».

«Сейчас мы стараемся беречь личный состав и как можно качественнее поражать живую силу противника. Я бы не торопился, продолжал бы перемалывать части противника. Это удобно и уже отработано», – резюмировал советник Пушилина.

 

Прежде ВСУ применили под Угледаром боеприпас с отравляющим веществом против ВС РФ. Над позициями российских войск  появились два коптера ВСУ. Один из них успели сбить. Другой успел провести бомбометание. Подробнее о случившемся читайте в материале Общественной службы новостей.

Источник: www.osnmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =