ВОЗ тратит на поездки сотрудников больше, чем на борьбу с малярией и СПИДом » E-news.su


МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ежегодно тратит на поездки своих сотрудников больше, чем на борьбу со СПИДом, малярией и туберкулезом, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным агентства, ежегодные расходы ВОЗ, связанные с командировками сотрудников, составляют 201 миллион долларов, что значительно превышает расходы на финансирование программ по борьбе с рядом болезней. Так, на борьбу со СПИДом организация тратит порядка 71 миллиона долларов в год, с малярией – 61 миллион долларов, с туберкулезом – 59 миллионов.

Как сообщается, сотрудники ВОЗ зачастую нарушают правила, путешествуя первым классом и бронируя номера в дорогих пятизвездочных отелях. В качестве примера приводится командировка гендиректора Маргарет Чан. Во время своей поездки в Африку, связанной с борьбой с вирусом Эбола, она останавливалась в президентском номере стоимостью 90 евро за ночь. В целом за год гендиректор тратит порядка 370 тысяч долларов на командировки.

«Суть работы ВОЗ зачастую подразумевает поездки ее персонала», — цитирует агентство заявление организации. В нем также отмечается, что в этом году расходы на путешествия сократились на 14% по сравнению с предыдущим.

При этом, по данным агентства, в прошлом году повышенное количество число командировок сотрудников было вызвано вспышкой Эболы.
Источник

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 6 =