Наталья Поклонская заподозрила «вора в горящей шапке» Навального в коррупции

Глава комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах заявила о возможной проверке ФБК и Transparency International.

Депутат Государственной думы, председатель комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах Наталья Поклонская заявила о возможности проверки на предмет коррупции Алексея Навального. По мнению бывшего прокурора Крыма, основанный Навальным Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) сам может быть нечист на руку. Подозрение у Поклонской вызывает и российский филиал Transparency International.

— Может быть, не мешало бы и их проверить на коррупцию. Потому что, как говорят, на воре и шапка горит. Может, они поэтому и громче всех кричат, — заявила известный депутат.

Поклонская подчеркнула, что не ведет никаких черных списков. При этом она отметила, что подобные будоражащие общество организации могут нести опасность для спокойствия и благополучия России, заботясь лишь о собственном пиаре. При этом экс-прокурор не отказывается сотрудничать с любыми организациями, если они направят ей официальное обращение.

— Нельзя будоражить общество, нельзя играть и использовать какую-то ситуацию — даже коррупционную — для своих нечистых целей. Но если информация поступит официально на мое имя, в том числе от ФБК, конечно же, я в установленном порядке ее рассмотрю, — заявила Наталья Поклонская.

Несколько дней назад Поклонская предложила главе запрещенной в России организации «Меджлис крымскотатарского народа» Рефату Чубарову лично встретить его в Крыму.

Владимир Гусев



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 8 =