Медведев представил Путину план работы правительства до 2025 года

Президент выразил уверенность, что у страны должен быть четкий график развития, который бы не зависел от внутриполитических изменений.

Глава Кабмина Дмитрий Медведев представил президенту Владимиру Путину план действий правительства страны на 2017—2025 годы.

Как сообщил лидер государства, он попросил подготовить план развития экономики, определить перспективные направления развития и средства на достижение этих целей на период с 2017-го по 2025 год.

— Имею в виду не только внутриполитические планы и повестку дня внутриполитическую, но и то, что наши известные наметки на 2020 год мы вынуждены были корректировать соответствующим образом, да и 20-й год уже не за горами, — заявил Путин.

Он отметил, что у России должен быть четкий план развития экономики и социальной сферы, вне зависимости от внутриполитического графика.

Медведев, в свою очередь, выразил уверенность, что экономика России уверенно пойдет в рост.

— Выход где-то в период 2019-2020 гг. на темпы роста нашей экономики на уровне среднемировых и выше среднемировых. Это даст возможность нашей экономике быстрее развиваться и решать основные социальные задачи, — отметил премьер-министр.

Он подчеркнул, что план нацелен именно на это.

Ранее сообщалось, что специалисты МВФ посоветовали России поднять пенсионный возраст.

Анна Синаревская



Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − четыре =