В Петергофе под испанские ритмы фламенко открыли сезон фонтанов

Культура / exclusive

В Петергофе под музыку испанского фламенко открыли сезон работы фонтанов. В Нижнем парке сегодня прошла торжественная церемония, которую назвали «Путешествием в страну Дон Кихота».

Мероприятие посвятили завершению перекрестного года туризма Испании и РФ. В процессах церемонии участвовали Алла Манилова, замминистра культуры РФ, а также Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга.

«Текущий сезон фонтанов совпал с прекрасным событием. Мы на протяжении долгих лет дружим с Испанией, и все мы хотим лишь одного – добра и мира», — отметил губернатор северной столицы.

Он подчеркнул, что коллектив музея сделал прекрасный подарок для всех гостей Петергофа. Елена Кальницкая, руководитель музейного комплекса, отметила, что в концерте участвовали 1,5 тысячи работников музейного комплекса, а также 450 приглашенных артистов. Театрализованное представление продемонстрировало всем зрителям разные грани современной и традиционной испанской культуры. Помимо ритмов фламенко, были показаны тореадоры, ожившие герои с картин Веласкеса и Эль Греко, сюрреалистические продукты творчества Сальвадора Дали, а также философская история о «рыцаре печального образа»

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − четырнадцать =