В Минобороны допустили модернизацию танков Т-55 для армии Перу

Руководство Перу заинтересовано в помощи российских специалистов по модернизации находящихся на вооружении местной армии танков Т-55, рассказал замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Анатолий Пунчук, сообщает РИА «Новости».

На оборонной выставке SITDEF 2017 в столице Перу Лиме чиновник также уточнил, что не исключает заключения контракта на поставку танков Т-90С. Необходимость в технике повышенной проходимости и с усовершенствованными технико-тактическими характеристиками обусловлена продолжающейся в республике борьбой национальной гвардии с последствиями природных катаклизмов.

Пинчук отметил, что двусторонние контакты свидетельствуют о том, что перуанская сторона готова продолжать стратегический диалог с Россией по вопросах военного и военно-технического сотрудничества.

Перу наряду с Мексикой, Бразилией, Аргентиной и Венесуэлой проявляет интерес к закупкам отечественных бронеавтомобилей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замгендиректора федеральной службы. По словам Пинчука, в южноамериканской стране существуют необходимые производственные условия для создания совместного производства, а также модернизации техники с использованием» российских баз.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =