Московский метрополитен продает три вида тематических билетов

Общество / exclusive

В кассах московского метрополитене начали продавать три вида тематических билетов. Первый проездной посвящен 82-летию подземки, второй празднованию в этом году 145-летия Государственного исторического музея и третий сделан в честь приложения «Помощник Москвы», информирует mos.ru.

15 мая отмечается 82 годовщина открытия метрополитена и в честь этого представлен билет под названием «Единый, предусматривающий 1-2 поездки. На этом проездном изобразили самый старый поезд, с которого формально и берет начало история столичного метро. Рядом с ним нарисован современный поезд «Москва», выпущенного всего месяц назад.

Билет, посвященный 145-му юбилею ГИМ, можно использовать для посещения Музея Отечественной войны 1812 в утреннее время суток.

Третий проездной сделан специально в честь приложения «Помощник Москвы», предназначенного для фиксации нарушения правил парковки транспортных средств на территории столичного города с помощью современных гаджетов. Благодаря такой программе все нарушители могут получить вполне реальный денежный штраф. На проездном можно увидеть неправильную парковку, а сзади написана ссылка, откуда возможно загрузить приложение. Представлено две версии подобного билета – «Единый» для одной-двух поездок и пластиковая «Тройка», которую можно приобрести исключительно в кассах на Кольцевой линии

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =