В Свердловской области от отравления угарным газом погибли мужчина с двумя внуками

Происшествия / exclusive

В Свердловской области было возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины и двоих его внуков от угарного газа. Такие данные приводят сотрудники регионального СУ СК России в понедельник, 27 февраля.

Согласно полученным данным, трагедия случилась в ночь с 22 на 23 января в одном из сел Ачитского городского округа Свердловской области. Там погибли двое детей 2009 и 2014 годов рождения и их дедушка 1958 года рождения. Отмечается, что причиной смерти стало отравление окисью углерода, возникшее из-за неправильно эксплуатации печи, сделанной отчимом погибших детей. Отмечается, что мужчина не имел соответствующих навыков.

Вечером 22 января сожитель матери погибших детей протопил печь и не плотно закрыл заслонку, а сам отправился выпивать с матерью своей подруги. В то время дедушка с детьми легли спать. На протяжении всего вечера собутыльники чувствовали приступы удушья и выходили подышать на улицу, подумав, что им плохо из-за алкоголя. Именно это и спасло им жизнь, тогда как пожилой мужчина с двумя малолетними детьми получили смертельное отравление.

Детали трагедии уточняется. В ближайшее время ожидается предъявление обвинения. Мужчине, собиравшему печь, грозит до четырех лет тюремного заключения

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 4 =